Тедеев: Оппозиционеры раздули печальный эпизод, а над снежками смеялись

Вторник, 11 июня 2013, 10:23

Депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев считает, что в применении силы спортсменами на акциях в Киеве 18 мая виноваты политики.

"В этом виноваты политики", - заявил олимпийский чемпион по вольной борьбе и многократный чемпион мира Тедеев в интервью "ЛІГАБізнесІнформ". 

"Я не оправдываю молодых ребят, таких, как этот арестованный парень (Вадим Титушко по прозвищу "Румын", выпущен под залог), нарушившие закон должны ответить по закону. Настоящий спортсмен обязан воздерживаться от радикальных действий, от использования своего физического превосходства", - отметил депутат-борец.

Однако, по его мнению, "вопрос излишне политизирован".

"Коллеги из оппозиции раздули один из печальных эпизодов 18 мая до космического масштаба, но при этом не хотят наказать тех, кто избивал людей, находившихся в БМП. Как бы там ни было, это тоже граждане Украины, но над ними издевались, публично избивали, как собак", - заявил Тедеев.

"Те же оппозиционеры смеялись и шутили над хулиганской выходкой, когда в наших коллег-женщин льдом бросались... Со стороны оппозиции в деле беспорядков 18 мая больше пиара, чем искренних действий", - возмутился он.

По мнению регионала, "политики не должны сталкивать людей лбами, это очень опасные игры".

"Мой народ (осетины) пережил за 20 лет две войны: с ингушами и грузинами. А начиналось все с мелочей – с уличных столкновений, политических провокаций. Это может быть очень страшно", - отметил Тедеев.

При этом он сомневается, что Вадик-"Румын" говорил правду о том, что его друзья-спортсмены были наняты политиками за 250 гривень. 

"Не уверен, что ребята говорят правду, но даже если так, то все эти разговоры о проплаченных митингах унижают Украину. На нас плевать будут, глядя, как украинца можно купить и продать", - сказал Тедеев.

"Нужно меньше об этом говорить. Зачем давать повод для насмешек со стороны соседей?", - заявил он. 

"Еще раз повторюсь, с этим инцидентом должны разбираться правоохранительные органы, я никого не защищаю", - добавил Тедеев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования