Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики говорят, что Тимошенко променяла адвоката на массаж. Защита - ей хуже

Пятница, 14 июня 2013, 17:07

Пенитенциарная служба заявляет, что никогда не препятствовала встречам Юлии Тимошенко с защитниками.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы в ответ на обвинения "Батькивщины", что защитника Тимошенко Николая Титаренко, продержав 2 часа, так и не допустили к подзащитной.

"Сотрудники Качановской колонии не создают и никогда не создавали никаких препятствий относительно посещения осужденной Тимошенко ее защитниками, в том числе и защитником Титаренко", - говорится в заявлении.

По их версии, Тимошенко, несмотря на рекомендации немецких врачей прекратить массажные процедуры, отказывается выполнять такие предложения немецких медиков, и продолжает требовать проведения ей массажей.

"Поэтому сегодня, именно во время прибытия адвоката, осужденная находилась на массаже, поэтому и работники колонии, и, соответственно, адвокат ждали завершения этой процедуры", - говорится в сообщении.

 По словам пенитенциарщиков, после того, как процедура была завершена, представительница колонии сообщила осужденной о прибытии адвоката и предложила последний проследовать в комнату свиданий для проведения встречи с защитником. Но Тимошенко заявила, что у нее "нет желания общаться с защитником, и попросила передать от нее извинения для Титаренко, а также проинформировать последнего, чтобы защитник пришел в другой день".

"Кроме того, считаем необходимым отметить также и то, что это уже не первый раз осужденная Тимошенко отказывается от свиданий, то с адвокатами, то со своими партийными соратниками", - говорится в сообщении.

"По нашему мнению, зная об отсутствии каких-либо полномочий у пенитенциарной службы запрещать или не позволять встречи с защитниками, осужденная умышленно отказывается от их проведения, с одной целью - дать повод своим соратникам безосновательно обвинять пенитенциариев в якобы совершении каких-либо препятствий", - отмечается в нем.

Вместе с тем защита Юлии Тимошенко будет просить немецких врачей можно скорее приехать к лидеру оппозиции.

Как стало известно защитникам Юлии Тимошенко из информированных источников, состояние здоровья Юлии Тимошенко резко ухудшилось, а тюремщики замалчивают эту информацию и не допускают защитников к ней.

"Тюремщики продолжают манипулировать информацией о Юлии Тимошенко. Защитнику лидера оппозиции Николаю Титаренко сказали, что Юлия Тимошенко якобы не хочет никого видеть, а на самом деле проблема в другом - тюремщики замалчивают информацию о резком ухудшении состояния здоровья Юлии Тимошенко. Однако, мир не без добрых людей и даже стены не является препятствием в получении информации ", - говорится в заявлении пресс-службы партии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
22:12
Deep State: Россияне захватили два села неподалеку от Авдеевки
Все новости...