Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В собственности Новинского в Крыму нашлось пять vip-пляжей

Воскресенье, 16 июня 2013, 14:26

На побережье Судака закрепилась семья народного депутата и экс-спикера Крыма Бориса Дейча, вотчиной которого называют Судакский регион.

В отличие от южнобережных пляжей, доступ к морю в Судаке по большому счету свободен, пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Центр журналистских расследований".

По данным Судаксого горсовета, в городе 11 пляжей, из которых 2 лечебных, 3 оздоровительных, 6 - общего назначения. Кроме того, горсовет заключил 3 договора аренды с назначением "детские пляжи".

На сайте министерства курортов и туризма АРК в реестре судакских пляжей значится большое количество пользователей пляжей, среди которых - председатель местного меджлиса, депутаты горсовета, частные предприниматели.

В горсовете отметили, что в этом году большинство городских пляжей в аренду не передавались, и право их использования без конкурса передали коммунальному предприятию "Курортное агентство".

Это не касается тех пляжей, по которым заключены договоры аренды на 50 лет. Среди арендаторов - фирмы "Универсал-сервис", всток "Водный мир", которые связаны с Борисом Дейчем, а также туристско-оздоровительный комплекс "Судак", который ранее контролировался Дейчем, а теперь, через ряд офшорных фирм, принадлежит Вадиму Новинскому.

У ТОК "Судак" - пять отдельных оборудованных пляжей, вход на которые возможен только при наличии гостевой карты.

Ограничен доступ к пляжам также в пансионате "Львовский железнодорожник", реабилитационном центре МВД Украины "Сокол", а также туристско-оздоровительном комплексе "Горизонт", которая является дочерним предприятием ЗАО "Крымтур", основанный бывшим заместителем председателя Совета министров и экс-главой комиссии по курортам Евгением Михайловым.

Кроме названных пляжей остальные - пока доступны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования