Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики возмутились цинизмом и отношением близких Тимошенко

Понедельник, 17 июня 2013, 15:59

Государственная пенитенциарная служба обвиняет окружение Юлии Тимошенко в циничном распространении лжи относительно действий этого ведомства.

Об этом заявляет пресс-служба ГПтС, комментируя утверждение Евгении Тимошенко о том, что ее не пускают к подзащитной и маме Юлии Тимошенко.

"Наши предупреждения о возможном распространении неправдивой информации Евгенией Тимошенко относительно организации свидания с осужденной Тимошенко оправдались. Поражает цинизм, с которым распространяются через партийные сайты неправдивые обвинения в адрес пенитенциарного учреждения", - сказано в заявлении.

ГПтС подчеркивает, что таких условий содержания и уступок от руководства пенитенциарного учреждения, как Юлия Тимошенко, "не имеет ни один из заключенных или осужденных, и даже из числа тех, кто отбывает наказание за менее значительные преступления".

"Поскольку некоторым лицам, которые окружают осужденную Тимошенко и приходят к ней на свидания, несвойственны нормальные человеческие отношения и они пренебрегают порядочностью сотрудников пенитенциарной ведомства и тем пониманием, которое демонстрирует руководство колонии, ГПтС вынуждена об этом информировать и СМИ, и общественность", - заявляет ГПтС.

Поэтому ведомство подчеркивает, что "никаких препятствий относительно организации свиданий с осужденной Тимошенко работники ведомства никогда не создавали".

"Она имела и имеет чрезвычайно большое количество таких свиданий, даже вопреки требованиям соответствующей ведомственной инструкции", - утверждает ГПтС.

В ведомстве надеются, что "позиция Государственной пенитенциарной службы будет понятной для общественности, и эта позиция не будет дискредитирована путем неправдивых и провокационных заявлений защитников осужденной".

Ранее в понедельник партия "Батькивщина" заявила, что к экс-премьеру Юлии Тимошенко не допускают ее дочь и защитника Евгению.

После этого Пенитенциарная служба заявила, что Евгению Тимошенко в порядке исключения и во избежание провокаций пропустили в палату ее осужденной матери в харьковской больнице, потому что осужденная отказалась выходить в комнату для свиданий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования