Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко тоже есть требование ко встрече с Януковичем

Среда, 19 июня 2013, 10:20

Юлия Тимошенко настаивает, чтобы дискуссия между представителями парламентской оппозиции и президентом Виктором Януковичем состоялась публично.

Об этом сказал журналистам защитник Тимошенко Сергей Власенко перед ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове, сообщает УНИАН.

"Юлия Владимировна призвала к проведению такой публичной дискуссии в формате круглого стола. Виктор Янукович не готов к круглому столу в широком формате. Он согласился на дискуссию с представителями парламентских политических сил", - сказал он.

"Но позиция Юлии Тимошенко заключается в том, что эта дискуссия обязательно, это принципиальная вещь, полностью должна проводиться в публичной плоскости. Это не должны быть кулуарные разговоры, это не должны быть разговоры 6-7 людей между собой", - заявил Власенко.

Защитник экс-премьера и лидера "Батькивщины" отметил, что дискуссия президента и оппозиции должна транслироваться по телевидению.

"Должны присутствовать СМИ, на самом деле, должна быть прямая трансляция этого события, то есть максимально широкая публичность этого процесса", - подчеркнул он.

Власенко утверждает, что от этой дискуссии будет зависеть стратегия развития государства, поэтому "это должно быть публично".

Как известно, глава государства Виктор Янукович пригласил руководителей всех парламентских фракций и главу Верховной Рады на встречу в Администрацию президента на 14.30 среды, 19 июня.

Лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что представители его фракции на эту встречу не пойдут.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявлял, что встреча оппозиционеров с президентом должна пройти публично, в присутствии СМИ. "И после этого мы готовы выслушать президента в стенах ВР без какой-либо обструкции с его посланием", - говорил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...