К Тимошенко экстренно на один день едут немецкие врачи

Четверг, 20 июня 2013, 10:47

20 июня в Центральную клиническую больницу "Укрзализныци" в Харькове к экс-премьер-министра Юлии Тимошенко с краткосрочным визитом прибудут врачи из берлинской клиники "Шарите".

Об этом сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко, пишет УНИАН.

"Вроде так. Вроде Айнхойпль. Я не могу сейчас здесь быть точным", - сказал Власенко. По его словам, немецкие врачи будут находиться в Харькове один день, точнее - всего несколько часов.

"Потому что это экстренная вещь. Слава Богу, что они нашли окно в своем очень плотном графике, и сделали это достаточно быстро", - подчеркнул Власенко.

На вопрос, будут ли врачи сегодня проводить инструментальное обследование Тимошенко, защитник сказал: "Я не знаю нюансов. Так, на уровне неофициальной информации я знаю, что они вроде бы собирались сегодня. Кто они, что они будут делать - я думаю, что они определятся после первичной беседы с Юлией Владимировной".

Вместе с тем в ЦКБ подтвердили информацию о прибытии сегодня немецких врачей. Источник отметил, что в больницу должны прибыть "какие-то новые врачи". "Ни Райсхауэр, ни Айнхойпль, ни Хармс. Будут какие-то новые врачи, те, которые раньше не приезжали", - сказал собеседник. По данным источника, немецкие специалисты прибудут в больницу сегодня до 12:00, а покинут медучреждение около 15:00.

Как известно, 17 июня Власенко заявил, что у Юлии Тимошенко произошел "жестокий рецидив", в связи с которым она не может встать и не может ходить. Также защита Тимошенко просила врачей немецкой клиники "Шарите" немедленно прибыть.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования