Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия опять пугает "скорым" газопроводом в обход Украины

Четверг, 20 июня 2013, 14:21

Реализовать проект газопровода "Ямал-Европа-2" на территории Беларуси в обход Украины можно в очень короткие сроки.

Об этом сообщили в управлении информации "Газпрома" по итогам встречи главы компании Алексея Миллера и первого заместителя премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко в рамках Петербургского международного экономического форума, передает УНИАН.

"Отдельное внимание стороны уделили перспективному проекту "Ямал-Европа-2"… Для реализации первого этапа проекта на территории Беларуси потребуется только реконструкция и модернизация газотранспортных мощностей, что можно сделать в очень короткие сроки", - говорится в сообщении.

Ранее посол РФ в Беларуси Александр Суриков заявил, что окончательно вопрос о строительстве второй ветки газопровода "Ямал-Европа" будет решен в ноябре 2013 года, а пока проводится подготовка ТЭО и бизнес-плана проекта.

3 апреля 2013 года президент России Владимир Путин поручил "Газпрому" проработать вопрос строительства в обход Украины газопровода "Ямал–Европа-2" через Беларусь. Через Ямальский газопровод, который проходит через территорию Беларуси и Польши в Германию, россияне ежегодно могут поставлять около 33 миллиардов кубометров газа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...