Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Королевская решила проверить, чем она кормит детей-чернобыльцев

Четверг, 20 июня 2013, 16:10

Министерством социальной политики создана специальная комиссия, которая начала проверку качества предоставления услуг по питанию детям-чернобыльцам.

Об этом заявила министр социальной политики Наталья Королевская, комментируя публикацию "Украинской правды" о плохом качестве и стоимость питания для детей-чернобыльцев.

По ее словам, комиссия была создана по многочисленным обращениям родителей, общественных организаций и представителей СМИ с жалобами на качество и стоимость питания для детей-чернобыльцев.

 

"Проверкой будут охвачены деятельность всех без исключения компаний, которые в ноябре прошлого года победили в соответствующем тендере. На сегодня их услугами охвачено 236 тысяч детей-чернобыльцев в 12 областях", - сказала Королевская.

По ее словам, будет проверяться как качество питания, так и обоснованность цен на продукты.

Она отметила, что проверка будет обстоятельной, и по ее итогам будут приниматься необходимые меры.

"По каждому факту нарушений мы будем обращаться в правоохранительные органы и по итогам проверки расторгать соглашения с недобросовестными поставщиками", - сказала она.

"Мы инициируем изменения, которые усилят контроль за такими компаниями. Мы введем их прямую подотчетность родительским комитетам и общественным организациям, решения которых должно стать решающим в вопросе сотрудничества с теми или иными компаниями", - подытожила Королевская.

Как известно, в среду на "Украинской правде" появилась публикация, в которой указывалось о высоких цены на продукты питания.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...