Рыбаку нажалуются на "регионалов" за демарш в ВСК по избиению журналистов

Пятница, 21 июня 2013, 13:37

Оппозиция намерена потребовать ответственности для депутатов, которые не хотят работать в комитетах Верховной Рады и временных следственных комиссиях и будет апеллировать к руководству парламента по этому поводу.

Об этом заявила нардеп от "УДАРа" Ирина Геращенко на совместном брифинге с оппозиционными коллегами из ВСК по расследованию драк во время митинга 18 мая в Киеве.

По ее словам, большинство "придумало хороший ход - если они не хотят что-то принимать на комитете или ВСК, они просто встают и уходят. И работа является заблокированной".

"На ближайшем согласительном совете мы поставим вопрос об ответственности депутатов, которые не работают в комиссиях. Чтобы они не принимали только те решения, которые их устраивают", - добавила Геращенко.

По ее словам, оппозиция будет настаивать на включении в составы ВСК внефракционных депутатов.

"220 народных депутатов представляют округа и они имеют право на свое представительство. Мы будем требовать права включать их в состав ВСК и тогда комиссии будут дееспособными и смогут принимать решения", - сказала Геращенко.

Также она заявила, что члены ВСК относительно событий 18 мая от оппозиции будут требовать обнародования предварительного отчета комиссии с трибуны ВР, несмотря на то, что провластная часть членов ВСК не подписала отчет.

Как известно, накануне несколько членов ВСК от провластных фракций отказались подписывать отчет и покинули заседание с мотивацией, что предварительные выводы работы ВСК "слишком политизированы".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования