От наезда иномарки на остановку в Сумах погибли два человека

Суббота, 22 июня 2013, 11:14

Два человека погибли и двое госпитализированы в пятницу из-за наезда иномарки киоск на остановке общественного транспорта в Сумах.

Как сообщает пресс-служба управления ГАИ в Сумской области, водитель автомобиля AUDI 100, двигаясь с нарушением скоростного режима по проезжей части, которая имеет по три полосы движения в обоих направлениях, выехал на встречную.

Легковушка переехала бордюрный камень и въехала в киоск, расположенный на остановке общественного транспорта, после чего совершила наезд на людей, которые там находились.

В результате ДТП два человека, 59-летняя женщина и 72-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, еще двое госпитализированы в больницу.

Подозреваемый в совершении ДТП задержан, доставлен в наркологический диспансер для установления факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас продолжается досудебное расследование, открыто уголовное производство по ст.286 ч.3 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц".

Эта статья предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования