МИД попросил украинцев не протестовать в Бразилии

Суббота, 22 июня 2013, 14:28

Гражданам Украины, которые находятся в Бразилии, рекомендуется воздержаться от посещения центральных районов нескольких городов.

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины.

"В связи с обострением ситуации безопасности в Бразилии из-за роста волны протестных акций не рекомендуется посещение городов Бразилиа, Сан-Паоло, Белу Оризонте, Виториа, Рибейран-Прету, Рио-де-Жанейро", - отмечают в МИД.

Также желательно не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации украинцам советуют обращаться в Посольство Украины в Республике Бразилия по номерам + (00 5561) 3365 1457; + (00 5561) 3365 3940, или в Генеральное консульство Украины в г. Сан-Паулу: + (00 5511) 4371 94 50.

Как сообщалось, 17 июня более 200 тысяч демонстрантов прошли по улицам крупнейших городов Бразилии в знак протеста против полицейского насилия и коррупции в правительстве.

Ключевой претензией митингующих также стали необоснованные расходы на футбольный Чемпионат мира 2014 года. Активисты заявляли, что протесты будут продолжаться в течение нескольких дней.

Серьезные столкновения с полицией произошли ранее в Сан-Паулу, где для разгона манифестантов, которые устраивают беспорядки, была подтянута бронетехника, вертолеты, кавалерия и отряды особого назначени.

Позже мэры столиц семи штатов Бразилии объявили о снижении цен на проезд в автобусах, из-за повышение которых в стране начались протесты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования