В Кривом Роге произошло землетрясение

Понедельник, 24 июня 2013, 09:39

В ночь на понедельник около полуночи в городе Кривой Рог произошло землетрясение силой от 4 до 5 баллов по шкале Рихтера.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в 00:25 в оперативно-координационный центр управления ГСЧС в Днепропетровской области поступило сообщение от жителей Кривого Рога о подземном толчке.

По информации ближайших сейсмических служб: отдела сейсмологии института геофизики Академии наук Украины (г. Симферополь, АР Крым) и Государственного космического агентства Главного центра специального контроля (г. Городок, Киевская область) зафиксирована сейсмическая активность силой от 4 до 5 баллов по шкале Рихтера.

Отмечается, что землетрясение не превысило фоновой сейсмичности города.

Сообщений о разрушениях или повреждения зданий, транспортных коммуникаций, линий связи, погибших и пострадавших не поступало.

Подразделениями ГСЧС проведен объезд города. Не зафиксировано создание потенциальной угрозы объектам экономики и жизнедеятельности или их функционированию.

Главным управлением ГСЧС в Днепропетровской области совместно с институтом геофизики Академии наук Украины и Государственным космическим агентством Главного центра специального контроля устанавливается точная информация относительно глубины толчка и эпицентра сейсмической активности.

По предварительным выводам специалистов, жизни и здоровью граждан ничего не угрожает.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...