В Кривом Роге произошло землетрясение

Понедельник, 24 июня 2013, 09:39

В ночь на понедельник около полуночи в городе Кривой Рог произошло землетрясение силой от 4 до 5 баллов по шкале Рихтера.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в 00:25 в оперативно-координационный центр управления ГСЧС в Днепропетровской области поступило сообщение от жителей Кривого Рога о подземном толчке.

По информации ближайших сейсмических служб: отдела сейсмологии института геофизики Академии наук Украины (г. Симферополь, АР Крым) и Государственного космического агентства Главного центра специального контроля (г. Городок, Киевская область) зафиксирована сейсмическая активность силой от 4 до 5 баллов по шкале Рихтера.

Отмечается, что землетрясение не превысило фоновой сейсмичности города.

Сообщений о разрушениях или повреждения зданий, транспортных коммуникаций, линий связи, погибших и пострадавших не поступало.

Подразделениями ГСЧС проведен объезд города. Не зафиксировано создание потенциальной угрозы объектам экономики и жизнедеятельности или их функционированию.

Главным управлением ГСЧС в Днепропетровской области совместно с институтом геофизики Академии наук Украины и Государственным космическим агентством Главного центра специального контроля устанавливается точная информация относительно глубины толчка и эпицентра сейсмической активности.

По предварительным выводам специалистов, жизни и здоровью граждан ничего не угрожает.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:56
В Сенате США представили пакет финансирования на $111 млрд с помощью Украине и Израилю
02:58
Байден: "Если бы Трамп не баллотировался, не уверен, что баллотировался бы я"
01:58
Лидер республиканцев в Сенате США будет призывать голосовать против помощи Украине
01:14
На Хмельнитчине работали силы ПВО – ОВА
00:48
Россияне атаковали Сумскую область: обстреливали НАР и сбрасывали мины
00:18
Джонсон ответил Белому дому на предостережение, что денег для Украины осталось до конца года
23:52
видео"Уничтожают всё": командующий Воздушных сил обнародовал видео боя с "Шахедами"
23:36
ОбновленоРоссияне запустили "Шахеды", воздушная тревога "росла" по стране
23:27
РосСМИ: российским военным приказали "взять" Авдеевку к пресс-конференции Путина
23:25
Экономические новости 5 декабря: займ от Всемирного банка на соцвыплаты, билеты на некоторые международные поезда подорожают
Все новости...