Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Предприниматели Беларуси требуют выхода из Таможенного союза

Вторник, 25 июня 2013, 12:37

Представители малого и среднего бизнеса в Беларуси собирают подписи за выход страны из состава Таможенного союза, а 27 июня проведут предупредительную забастовку.

Такое решение было принято на форуме предпринимателей, который состоялся 24 июня в Минске, сообщил журналистам председатель республиканского общественного объединения "Перспектива" Анатолий Шумченко, передает Белапан.

"К сожалению, итоги форума оказались для предпринимателей неутешительными", -сказал он.

По словам Шумченко, причиной является введение технического регламента Таможенного союза, который, по предпринимателей, поставит их на грань выживания. 

"Резюме такое: с 1 июля 2013 года работать законно предприниматели в Беларуси не смогут. Сегодня принято решение - 27 июня будет проведена однодневная предупредительная забастовка с требованием о наложении моратория на документ ТС, с тем чтобы дать людям возможность работать. Предложено также начать сбор подписей за выход Беларуси из Таможенного союза, потому что он поставил под угрозу национальный бизнес нашей страны", - сказал он.

"Мы призываем белорусские власти сесть за стол переговоров с предпринимательскими структурами, мы хотим платить налоги и работать нормально ", - добавил Шумченко.

В форуме приняли участие около 130 представителей малого и среднего бизнеса со всей страны. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...