Кокс и Квасьневский снова проведали Тимошенко

Пятница, 28 июня 2013, 10:53

Наблюдатели от Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс в пятницу встретились с экс-премьером Юлией Тимошенко в ЦКБ №5 "Укрзализныци" (Харьков).

Как передает "Интерфакс-Украина", кортеж с микроавтобусом, в котором ехали Кокс и Квасьневский, въехал на территорию больницы в сопровождении машины ГАИ в 9.45.

Сторонники Тимошенко, дежурящие под больницей, встретили машины, скандируя "Юле-волю!".

До приезда в больницу Кокс и Квасьневский в сопровождении генконсула Польши в Харькове Яна Граната возложили цветы к памятнику Независимости.

Кортеж с микроавтобусом, в котором ехали Кокс и Квасьневский, покинул территорию больницы в сопровождении машины ГАИ в 12.35, не останавливаясь возле журналистов, ждавших перед входом в ЦКБ.

Как стало известно "Интерфакс-Украина" из источника, встреча наблюдателей с Тимошенко проходила в палате экс-премьера, и продолжалась около 2,5 часов.

За последний месяц это уже третий визит наблюдателей от ЕП в Украину. Ранее они приезжали в конце мая и в середине июня.

Как сообщалось, Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Соответствующие договоренности были достигнуты между премьером Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Позднее их мандат был расширен: кроме дел Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко.

18 апреля доклад миссии обсуждался в Страсбурге в рамках заседания Конференции президентов Европейского парламента. Как сообщил Шульц, по итогам дискуссии было принято решение о продлении миссии до сентября этого года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования