Азаров говорит, что Украине обещали золотые горы за вступление в ТС

Пятница, 7 июня 2013, 20:33

Премьер Николай Азаров заявил, что Украине обещали крайне выгодные условия, на которых она могла бы вступить в Таможенный союз.

Об этом он заявил в эфире "Первого национального".

"Те условия, на которых Украине предлагалось вступление в ТС, были для нас экономически крайне выгодны. Например, резкое снижение цены на газ, отмена экспортной пошлины на нефть. Это все миллиарды долларов – реальных,не придуманных", - сказал премьер.

"Однако мы своим партнерам говорили, что Украина не может вести себя, как непоследовательная невеста: давать обещания, а потом от них отказываться", - говорит Азаров.

"Мы вступили в СОТ, мы подписали целый ряд, более 20 двухсторонних соглашений, в которых мы зафиксировали обязательства Украины. Скажите, как мы можем одним росчерком пера разорвать эти отношения?... Мы будем следовать тем соглашениям, которые подписали", - пообещал Азаров.

В то же время он заявил, что в правительстве уже создана рабочая, которая изучает возможность присоединения к целой части соглашений, которые определяют работу трех стран Таможенного союза.

"И если появится возможность присоединиться к этим соглашениям без их пересмотра – то есть эти соглашения будут нас устраивать и мы не захотим их изменения, - мы вынесем эти соглашения на подписание с последующей ратификацией в парламенте", - сказал Азаров.

"То есть мы заинтресованы создать такой режим наших отношений с ТС, чтобы как можно меньше было препятствий",- добавил он.

Как известно, Украина договорились с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) об углублении сотрудничества.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования