Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Демальянс: Против участников акции под Межигорьем начались репрессии

Среда, 10 июля 2013, 09:26

Демократический Альянс заявляет, что власть начала репрессии против участников акции под Межигорьем.

Об этом говорится в сообщении Демальянса.

"Против Константина Лацибы и его брата известного общественного эксперта Максима Лацибы возбуждено уголовное дело об ограблении. По данным Броварской милиции их автомобиль находился на месте совершения двух криминальных преступлений. Как сообщают в милиции, есть свидетели и видеодоказательства, которые могут это подтвердить", - сказано в сообщении.

"Сначала мы подумали, что это недоразумения, но когда встретились со следователем, то поняли, что все серьезно. Прокомментировать этот абсурд, иначе как фабрикацию и репрессии – я не могу", - заявил Константин Лациба.

"Думаю, что это связано с акцией Демократического Альянса под Межгорьем, поскольку на нашем автомобиле я подвозил участников акции. Наверное, там зафиксировали номер машины и сейчас активно фабрикуют дело", - добавил он.

Вместе с тем, как заявил глава Демократического Альянса Василий Гацько – это не первый случай давления на участников акции под Межгорьем, но первый, по которому начато уголовное производство.

"Уже долгое время мы получаем информацию о слежке за нашими активистами со стороны СБУ и милиции, но пока что все ограничивалось запугиванием", - отметил Гацько.

"Ситуация с Костей и Максимом Лацибами, свидетельствует о том, что подготовительная работа завершена и в ближайшее время мы будем получать много выдуманных уголовных дел по нашим активистам. К сожалению, власть не выносит уроков из собственных ошибок. Наш ответ простой – чем больше репрессий, тем более людей под воротами Межгорья", - заявил Гацько.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...