Нападение на редакцию в России взяли на себя "автономные националисты"

Среда, 10 июля 2013, 17:32

Представитель "автономных националистов", которые в России напали на редакцию "Московского комсомольца", уверяют, что не причастны ни к одной политической силе.

Об этом говорится в видео, которое выложили в Youtube в среду.

Как известно, 8 июля в Москве на редакцию газеты "Московский комсомолец" напали хулиганы с украинскими лозунгами: "Слава Украине!", "Героям слава!" и "Слава нации".

В партии националистов "Свобода" заявили, что не причастны к нападению на редакцию российского издания.

"Акция протеста, которая была проведена нами в Московии – это предупреждение всем, кто пытается скрыть преступления против украинских женщин, против украинского государства, что совершались на протяжении десятилетий бандой, куда входит Павел Гусев (владелец газеты "Московский Комсомолец", члена Общественной палаты РФ)", - отмечает на видео неизвестный националист в маске.

"В конце мая в СМИ появляется информация, что молодую крымчанку по имени Наталья среди бела дня похитили на улице в Симферополе и переправили в Москву. Там ее с помощью пыток и психологического террора принудили к проституции. Чудом ей удалось бежать в родной город. Она назвала имена преступников, в частности прямо указала на Гусева", - уточняет он.

"Уже сейчас в продажных СМИ нас называют бандитами, террористами, наемниками. Мы – украинская молодежь, которая не может стоять в стороне, когда иностранные олигархи воруют и насилуют наших девушек. Мы решительно выступаем против", - заявил националист.

"Наша акция в Москве - это протест против бездеятельности украинской власти и правоохранительной системы", - добавил он.

"Мы заявляем, что мы - автономные националисты - независимые, мы вне политики, мы не принадлежим ни к каким политическим партиям и политических объединений. Также мы хотим сказать, что многим легче поверить что мы наемники, наша акция была заказана, но гораздо легче поверить в это, чем в то, что Бандеровцы шагали Москвой", - уточнил спикер на видео.

"Если Гусев не будет наказан с помощью закона, то украинская нация восстанет и накажет его самостоятельно", - подытожил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования