Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

УДАРовцы пугают Герегу ответственностью

Четверг, 11 июля 2013, 11:08

Секретарь Киевсовета Галина Герега проводит консультации с народными депутатами.

"Незаконное заседание заблокировано, по нашему требованию секретарь Киевсовета объявила перерыв. Мы идем к Гереге, чтобы сделать одно предложение", - сказал Яценюк.

Депутаты от оппозиции требуют от Гереги обращения к Верховной Раде по поводу выборов в Киевсовет.

Вместе с тем регионал Андрей Пинчук заявил, что депутаты должны дать Киевсовету работать. "Мы останемся как приглашенные, активного участия мы принимать не будем", - пообещал регионал.

В то же время, как сообщает пресс-служба УДАРа, депутаты этой партии Наталия Новак, Ростислав Павленко, Владимир Куренной, Оксана Продан, Наталья Агафонова требуют от Гереги не допустить проведения заседания "в кулуарах сессионного зала перед проведением сессии".

Также депутаты подчеркивают, что проведение заседания является незаконным.

В УДАРе отметили, что "любые действия Галины Гереги по созыву Киевсовета являются не только прямым нарушением Конституции и законодательства о местном самоуправлении в городе Киеве, но и могут квалифицироваться как должностное преступление".

"Поскольку созыв Киевсовета предусматривает осуществление расходов из Киевского городского бюджета, а это означает нецелевое использование бюджетных средств", - заявили депутаты.

Новак подчеркнула, что ответственными за созыв заседания и за решения, которые возможно будут приняты, будут нести ответственность Герега и глава КГГА Александр Попов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...