На митинге защитников Врадиевки милиционер подал в отставку, но не по-настоящему

Воскресенье, 14 июля 2013, 10:57

В Жашкове Черкасской области милиционер написал рапорт об отставке после того, как участники Врадиевского шествия обнаружили, что он осуществляет за ними видеонаблюдение.

Как сообщает 5 канал, активисты заметили слежку утром, когда митинговали у Жашковского райотдела.

Милиционер объяснил, что снимает их по указанию начальника. Протестующие пошли за объяснением к начальнику отдела, но тот опроверг слова подчиненного. Руководитель районного МВД заверил, что указаний о видеонаблюдении не давал. Тогда офицер на месте написал и подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел.

Вместе с тем, пресс-служба управления МВД в Черкасской области заявляет, что рапорт, написанный сотрудником Жашковского райотдела, не имеет никакой юридической силы.

По сообщению пресс-службы, 13 июля возле здания Жашковского райотдела милиции состоялся митинг в поддержку жителей пгт. Врадиевка Николаевской области, который длился в течение двух часов. В акции приняло участие около 25 человек.

"Во время проведения митинга некоторые его участники, с целью создания конфликтной ситуации, начали провоцировать работника Жашковского райотдела милиции, заставляя его написать рапорт на увольнение и присоединиться к их шествию", - говорится в сообщении.

"Милиционер, чтобы не допустить обострения конфликтной ситуации, действуя в интересах службы и оставаясь верным присяге, в присутствии митингующих написал такой рапорт, который не имеет никакой юридической силы, и отдал его участникам мероприятия. От участия в шествии работник милиции отказался", - добавили в милиции.

По завершению митинга его участники отправились в направлении города Белая Церковь. Ни один работник милиции к акции не присоединился. Все сотрудники Жашковского райотдела милиции сейчас находятся на своих рабочих местах и ​​несут службу в соответствии с утвержденным графиком, подчеркивают в пресс-службе Черкасской областной милиции. Нарушений общественного порядка допущено не было.

Как известно, жители Врадиевки Николаевской области 7 июля отправились пешим ходом в Киев, где намерены требовать отстранения Виталия Захарченко от должности министра внутренних дел Украины.

Участники хода планируют 18 июля в Киеве на Майдане Незалежности начать бессрочную акцию протеста.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования