В Коморовского бросил яйцо антифашист из Запорожья - СМИ

Понедельник, 15 июля 2013, 22:08

Хулиган, атаковавший президента Польши под видом националиста, оказался участником антифашистской организации "Славянская гвардия".

Как сообщает сайт города Запорожья, в организации уверяют, что не знали о хулиганских намерениях соратника.

"Активист, который с символикой националистической партии "Свобода" атаковал президента Польши, оказался антифашистом из Запорожья. Вероятной причиной поступка была провокация. В организации антифашистов "Славянская гвардия" опровергают слухи о спланированной акции", - говорится в материале.

"Действительно, Иван Ш. является одним из постоянных участников спортивных мероприятий, проводимых "Славянской Гвардией". При этом официально заявляем, что инцидент с участием Ивана Ш. не является акцией, запланированной и проведённой с ведома руководства "Славянской Гвардии", - заявил руководитель организации Владимир Рогов.

"Более того, на данный момент, из-за невозможности связаться с ним, мы не имеем возможности озвучить истинные причины, побудившие Ивана Ш. к хулиганским действиям в отношение президента Республики Польша господина Коморовского", - добавил он.

Как известно, 14 июля в президента Польши Бронислава Коморовского, который находился с визитом в Луцке, молодой мужчина бросил яйцо.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News