Бойко хочет доплачивать за покупку украинских машин

Среда, 17 июля 2013, 09:14

Правительство Украины в ближайшее время рассмотрит законопроект о денежных доплатах при покупке украинскими гражданами отечественных автомобилей.

Об этом сообщил вице-премьер Юрий Бойко в эфире "5 канала", передает "Интерфакс-Украина".

"Отрабатываем законопроект: будем доплачивать, чтобы покупали отечественное. В ближайшее время направим его в правительство и в парламент", - сказал он.

Бойко подчеркнул, что правительство продолжит поддержку украинского автомобилестроения, учитывая его "историческое прошлое" и 70 тысяч рабочих мест в отрасли, а также тот факт, что импорт автомобилей в страну превышает все критические показатели.

"Мы будем поддерживать тех работодателей, которые сохранят эти рабочие места", - сказал он.

Комментируя критику закона об экологическом налоге, вице-премьер отметил, что такой налог или сбор есть практически во всех странах.

Бойко считает, что если будет задействован весь комплекс мер по поддержке автомобилестроение, в частности, постановление Кабинета министров о льготах для предприятий, которые обеспечивают полный технологический цикл, то отрасль выйдет на позитивную динамику.

Напомним, Украина с 14 апреля ввела специальные пошлины на импорт в страну новых легковых автомобилей объемом бензинового двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см - 12,95% вне зависимости от страны происхождения и экспорта.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News