Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Полиция Британии задержала украинцев, подозреваемых в совершении взрывов

Пятница, 19 июля 2013, 18:06

Правоохранительные органы Великобритании задержали по подозрению в совершении или причастности к совершению взрывов у мечетей в Великобритании двух украинцев.

Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте полиции Уэст-Мидленда.

"Двое украинских мужчин в возрасте 22 и 25 лет, которых арестовали минувшей ночью в рамках расследования взрывов у мечетей в городах Типтон и Уолсолл, остаются под арестом", - говорится в сообщении.

Молодых людей арестовали по подозрению в совершении, подготовке или призыву к террористическому акту.

В то же время на сайте "Дейли Мейл" отмечается, что арестованные - украинские студенты, которые находятся на стажировке в Великобритании.

Внешнеполитическое ведомство Украины проверяет информацию о том, что в Великобритании задержаны выходцы из Украины.

"Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о якобы причастности выходцев из Украины к взрыву у мечетей в Великобритании", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебейнос.

По информации ряда западных СМИ, власти Великобритании квалифицировали как теракт взрывы возле мечетей Типтон и Уолсолле, которые произошли 12 июля. Тогда никто не пострадал. Расследуя взрывы, полиция получила сообщение о возможном заминировании мечети в Вулверхемптоне. В самой мечети ничего не нашли, но остатки взрывчатки были обнаружены поблизости.

По подозрению в организации взрывов задержали двое выходцев из Восточной Европы.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования