Мэр Львова считает нападение на себя заказным

Воскресенье, 21 июля 2013, 21:44

Мэр Львова Андрей Садовый допускает, что нападение на него могло быть заказным.

Об этом он сказал в интервью "Немецкой волне" в воскресенье.

"Просто голова на острие событий, а у кого-то сдают нервы. Если на меня так кто-то хочет давить, то он глубоко ошибается", - отметил Садовый.

Вместе с тем мэр не захотел говорить о возможных заказчиках, ссылаясь на следственные действия.

Он рассказал, что уже в воскресенье утром был в райотделе на очной ставке с мужчиной, которого задержали при попытке напасть на него.

"Парень не отвечает ни на какие вопросы, не дает никаких показаний, ссылаясь на 63 ст. Конституции. Ведет себя спокойно и уверенно", - сказал Садовый.

"Он ожидал, он знал, что голова еще в Ратуше. Когда его схватили и привезли в райотдел, то сразу появился адвокат. Это целенаправленное нанесение вреда, в его действиях я не увидел никакой неадекватности или признаков аффекта", - добавил мэр Львова.

Несмотря на инцидент, Садовый уверяет, что не будет пользоваться охраной и в дальнейшем. "Я ее не имел и иметь не буду. Львов всегда был и является безопасным городом", - убежден он.

Как сообщалось, в субботу вечером 32-летний львовянин совершил два нападения на мэра и сразу после второго был задержан милицией.

Уголовное производство расследуется по ст. 350 ч. 2 УК Украины (Умышленное нанесение побоев или причинение легкого или средней тяжести телесного повреждения должностному лицу или гражданину, исполняющему общественный долг, в связи с их служебной или общественной деятельностью, а также совершение таких действий в отношении их близких).

Такие действия наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования