Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из-за нехватки денег на Сумщине третий раз перенесли выборы

Вторник, 23 июля 2013, 13:40

Внеочередные выборы в Сумской областной совет отложены на неопределенный срок. 

Такое решение было принято Сумской областной избирательной комиссией, сообщает сайт Сумского облсовета

Начальник Главного финуправления Сумской облгосадминистрации Евгений Южаков отмечал, что средств в областной казне для финансирования предвыборной кампании нет.

Он заявил, что первый раз от избирательной комиссии поступило предложение о выделении 1 миллион 800 тысяч гривен на эти цели, конечная сумма составила 3 миллиона 200 тысяч гривен.

 

В ведомстве отмечается, что постановление № 25 от 22 июля 2013 будет отправлена ЦИК, председателю Сумской облгосадминистрации, председателю Сумского областного совета и директору Департамента финансов облгосадминистрации. 

Ранее повторные выборы в Сумской областной совет назначались дважды: 14 апреля и 16 июля, но ни разу не состоялись из-за отсутствия средств на эти цели.

Оба раза областная избирательная комиссия признавала промежуточные выборы не состоявшимися.

Необходимость в проведении промежуточных выборов в Сумской облсовет возникла в двух избирательных округах области – №14 (г. Конотоп и Конотопский район) и №40 (Ковпаковский район г. Сумы), поскольку депутат облсовета от округа № 14 Анатолий Вербовик летом 2012 году погиб в автокатастрофе, а депутат от округа №40 Владимир Шульга стал народным депутатом Украины

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...