В МВД говорят, что не пускали поезда на акцию 18 мая из-за бомб

Четверг, 25 июля 2013, 11:47

В Министерстве внутренних дел заявляют, что около десяти поездов не смогли доехать в Киев на акцию оппозиции из-за минирований вокзалов.

Об этом говорится в ответе ведомства на запрос народных депутатов от "УДАРа", написала на своей странице в Facebook Ирина Геращенко.

"... И если в случае с Снисарчук и Соделя наша доблестная милиция проявляла "нерешительность", спокойно, с ленивыми матом наблюдала, как титушкы метелять журналистов, то в случае с гражданами, которые ехали на акцию, милиция была весьма решительная", - написала Геращенко.

 

"Итак, массовая остановка поездов связана с решительными действиями милиции против минеров", - рассказала депутат.

Согласно ответу МВД, 17 мая в милицию поступило несколько сообщений о минировании вокзалов и перевозки пассажирами взрывчатки.

 

Именно этим милиционеры объясняют остановку поездов в направлении Киев накануне акции оппозиции в столице.

"Спасибо милиции, спасли страну от взрывов. А относительно заявлений активистов о остановке маршруток, запрет выездов из областных центров автобусов, то эти факты .... не подтвердились", - написала Геращенко.

"В милицию, что останавливала эти маршрутки (и о чем мы сообщили министру с изложением конкретных фактов) никто на противоправные действия милиции не обращался", - сказала она.

"А то бы, конечно, милиция защитила от милиции всех обиженных на милицию. У меня (думаю, не только у меня) возникает вопрос - не дорого ли обходится стране такая милиция", - подытожила она.

Как известно, накануне акции оппозиции в Киеве, более 15 пассажирских поездов, из разных регионов Украины которые ехали в Киев, были остановлены.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования