МВД предупредила зачинщиков акций, что они будут наказаны

Пятница, 26 июля 2013, 16:47

В МВД подчеркивают, что в случае проведения акций протеста в центре Киева в эти выходные их организаторы понесут ответственность за нарушение судебного запрета на то.

Об этом сказано в сообщении отдела связей с общественностью ГУ МВД в Киеве.

"Сегодня некоторые общественные объединения распространили в СМИ заявление, что утром 27 июля в Киеве на Европейской площади рядом с "Украинским домом" они намерены устроить акцию протеста против приезда в Украину президента России Владимира Путина и патриарха Московского и всей Руси Кирилла", - говорится в нем.

В связи с этим столичная милиция напоминает, что Окружной административный суд Киева принял решение об ограничении "реализации права на мирные собрания путем запрета проводить мероприятия и устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков, навесов, в том числе временных и передвижных, а также использовать громкоговорители с 20 по 31 июля 2013 года в Киеве на Майдане Независимости и прилегающей территории".

"Виновные в нарушении постановления суда будут нести ответственность согласно действующему законодательству", - предупреждают в МВД.

Руководство Главного управления МВД в Киеве просит киевлян и гостей города "проявлять толерантность к разным вероисповеданиям и уважение друг к другу, соблюдать требования украинского законодательства, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтные ситуации и содействовать работникам милиции в охране общественного порядка".

Со своей стороны, милиция обещает, что ее работники "в любой ситуации будут действовать в пределах действующего законодательства и предоставленных полномочий".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News