За полгода крымская милиция так и не поймала убийцу мэра Симеиза

Суббота, 27 июля 2013, 15:16

У милиции нет новых данных в расследовании февральского убийства мэра Симеиза Кирилла Костенко.

Об этом в субботу на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник ГУ МВД Украины в Крыму Михаил Слепанев, передают "Комментарии".

Он уточнил, что милиция по-прежнему устанавливает местонахождение убийцы.

"Я могу лишь сказать то, что уже говорил. Отчитываясь на сессии Верховного Совета АРК, я сказал, что нами установлено лицо, обоснованно подозреваемое в совершении убийства Костенко, и сейчас мы проводим мероприятия по установлению места нахождения и задержанию этого лица", - сказал он.

При этом Слепанев заверил, что ночное вооруженное нападение на мэра Феодосии никак не связано с убийством Костенко.

"Я сразу хочу оговориться - это абсолютно два разных преступления, не связанных друг с другом. Это я вам авторитетно заявляю", - сказал он.

"На сегодняшний день совершено в Крыму 73 убийства, 68 было в прошлом году. Все без исключения  убийства у нас раскрыты", - заявил главный милиционер Крыма.

Как известно, в ночь на субботу мэра города Феодосия Александра Бартенева доставили в реанимацию с огнестрельным ранением.

Начальник крымской милиции Михаил Слепанев сообщил, что милиция рассматривает в качестве основной версии нападения на мэра Феодосии разбойное нападение с целью завладения личным имуществом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...