Адвокат врадеевского милиционера говорит, что изнасилования не было

Среда, 14 августа 2013, 09:44

Адвокат врадиевского милиционера Евгения Дрижака Владимир Клименко заявляет, что две из трех экспертиз подтвердили, что Ирину Крашкову не насиловали.

По его словам, в двух из трех исследований биологических смывов нет мужского ДНК, а следовательно нельзя говорить об изнасиловании, передает ТСН.

Третий анализ направили в Одессу через полторы недели после изнасилования – 8 июля. Он оказал следы мужского ДНК, но кому оно принадлежит экспертам выяснить не удалось.

Адвокат также утверждает, что милиционеры Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук не принимали участие и в избиении женщины, передает ТСН.

Под ногтями в Крашковой эксперты не нашли никаких биологических следов ни Дрыжака, ни Полищука. Так же, уверяет юрист, не нашли следов Дрыжака в машине, в которой Крашкову вывезли за город.

"С ногтей Крашковой были сняты пробы, которые установили, что под ногтями находится только генетический материал Рябиненко. Дрыжака и Полищука там нет", - заверил адвокат.

Вместе с тем николаевская прокуратура материалы дела пока не комментирует, говорится в сюжете ТСН. Ночь.

А вот защитник Крашковой уверен, что заявление адвоката подозреваемого не соответствует действительности:

"Это однозначно неправда. Прокуратура заявляла, что существуют материалы, которые доказывают вину Дрыжака и Полищука, раз. Во-вторых, есть объяснения Рябиненко и объяснение потерпевшей, которые сходятся. Адвокат Дрыжака выступает как защитник, и он ищет любые основания, чтобы оправдать своего клиента", - сказал он.

Как сообщалось, 26 июня в Николаевской области изнасиловали и жестоко побили молодую женщину. Трое мужнин затащили в автомобиль 29-летнюю жилицу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, которая возвращалась с дискотеки, и вывезли ее в лесную полосу у села Сыровое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее побили и изнасиловали два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также якобы принимал участие местный таксист Сергей Рябиненко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования