Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европа призывает Украину и РФ оперативно разрешить "войну"

Пятница, 16 августа 2013, 15:24

Еврокомиссия призывает Украину и Россию как можно скорее урегулировать торговый спор в соответствии с правилами и обязательствами Всемирной торговой организации (ВТО).

Об этом сообщил представитель ЕК по вопросам торговли Джон Кланси в Брюсселе в пятницу, пишет "Интерфакс-Украина".

"Европейская Комиссия призывает обе стороны быстро найти решение возникшей проблемы и подчеркивает необходимость для сторон работать вместе и решить этот торговый вопрос с полным уважением правил и обязательств, взятых в рамках ВТО", - передал он позицию ЕК.

Как известно, ранее Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что украинская кондитерская продукция корпорации Roshen сможет вернуться на рынок РФ после инспекции заводов и прохождения процедуры допуска.

В среду Федерация работодателей Украины заявила, что проблемы у украинских экспортеров на российской таможне начались в конце июля, а с 14 августа Россия заблокировала украинский экспорт.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что трудности с прохождением украинскими товарами российской таможни во многом вызваны просто бюрократией поскольку Украина не является членом Таможенного союза.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования