Тимошенко снова просит закрыть против нее дело

Пятница, 16 августа 2013, 15:33

Экс-премьер Юлия Тимошенко просит Киевский райсуд Харькова рассмотреть ходатайство о закрытии уголовного дела в отношении ЕЭСУ при ее отсутствии на заседании суда.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина".

"Это дело должна быть немедленно закрыто и не подлежит дальнейшему рассмотрению. А потому я требую от суда в мое отсутствие рассмотреть мои ходатайства о закрытии этого тотально сфальсифицированного дела", - написала Тимошенко в заявлении.

Соответствующее заявление было написано ею на имя председательствующего судьи Константина Садовского.

"Незаконное возобновление этого дела является грубым нарушением параграфа 4 протокола №7 к Европейской конвенции по правам человека, а также ст. 61 Конституции Украины относительно постоянства судебных решений", - подчеркнула Тимошенко.

В судебном процессе по делу о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) объявлен перерыв до 15.00 6 сентября, передает Интерфакс-Украина.

В постановлении суда также отмечается, что ходатайство Ю.Тимошенко о закрытии дела будет "обязательно рассмотрено на соответствующей стадии процесса" в присутствии подсудимой.

Как сообщалось, защитник Тимошенко Сергей Власенко исключает ее участие в заседаниях суда по обвинению Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя " Единых энергетических систем Украины" (ЕЭСУ).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования