Медведчук открестился от авторства новой стратегии отношений России с Украиной

Понедельник, 19 августа 2013, 17:29

Виктор Медведчук называет "выдумками" информацию о том, что он – один из авторов новой стратегии России по недопущению подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом речь идет в ответе пресс-службы Медведчука на запрос "Радио Свобода" и соответствующие публикации в СМИ. 

"Желтая пресса" не первый раз пытается связать мое имя с разными скандальными историями. А публиковать свои выдумки под видом "тайных документов" со ссылкой на непонятные источники – прием, к которому шарлатаны от масс-медиа прибегали испокон веков", - заявляет лидер "Украинского выбора".

"Моя деятельность, как и деятельность движения "Украинский выбор", которое я инициировал, абсолютно открыта. Я готов предметно обсуждать идеи народовластия и выбора вектора экономического развития, готов говорить о ситуации в стране", - отмечает Медведчук.

"Она (ситуация) проста: объединившись вокруг евроинтеграции, власть и оппозиция все равно имеют в этом вопросе поддержку лишь меньшей части украинцев", - утверждает он.

"Сам я продолжаю настаивать, что вступление в Таможенный союз является безальтернативным вариантом для экономики Украины и сегодня, и завтра", - заявляет Медведчук.

По его словам, появление общественной силы, которая представляет интересы другой половины, вызывает "агрессивную реакцию".

"Хочу разочаровать тех, кто подобными выдумками рассчитывает навредить "Украинскому выбору". Наше движение станет лишь более стойким", - говорит Медведчук.

Ранее "Зеркало недели. Украина" обнародовало документ о новой стратегии России по недопущению подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, которую, по данным издания, разработали советник президента России Сергей Глазьев и экс-руководитель администрации президента Украины времен Леонида Кучмы Виктор Медведчук.

По данным издания, Россия решила применить экономические рычаги влияния на Украину после того как получила информацию о том, что тюремное заключение Юлии Тимошенко в глазах Германии больше не является непреодолимой преградой для подписания соглашения об ассоциации Украина - ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...