Крымские татары не простили Панина и срывают ему гастроли

Пятница, 23 августа 2013, 11:01

Крымские татары не простили актера Алексея Панина за его скандальные высказывания и решили сорвать спектакль с его участием в Евпатории

Об этом сообщил первый заместитель главы меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сайту "Крым.Комментарии".

По его информации, глава Евпаторийского меджлиса и представители общественности в пятницу предложат управлению культуры Евпаторийского горсовета принять меры к немедленному разрыву договора о выступлении Панина в Евпатории, которое, по некоторым данным, планируется на 23 августа.

"Вы слышали, что он сказал до своих извинений, про деревья для каждого татарина? Я лично не простил. Потому что человек призвал к прямому насилию по отношению ко мне, к моим детям, к моим живым родителям. Он призвал, чтобы каждого из нас повесили на дереве", - сказал Чубаров.

Заместитель главы меджлиса считает, что Панин немедленно должен быть задержан, по отношению к нему должны быть приняты все меры, предусмотренные законом. 

"Это фашист. Кого прощать? Фашиста? Он что – больной, умалишенный, не отвечает за свои деяния? Пусть ответит!", - заявил Чубаров.

Как сообщалось, российский актер Алексей Панин попал в ДТП в Крыму. Позже он похвастался, что дал в морду крымскому татарину. 

В комментариях актер заявил: "Татарин, которого Сталин недорасстрелял, врезался и вернулся в Крым. Вы сами из Крыма? Видели деревья вдоль дороги на Перевальное? Для каждого татарина – по дереву".

В ответ на оскорбления глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев назвал актера "ублюдком" и заявил, что правоохранители обязаны отреагировать на слова Панина.

В отношении актера было открыто уголовное производство по ст.125 Уголовного кодекса Украины - умышленное легкое телесное повреждение.

Панин, пытаясь оправдаться тем, что не всех татар считает непорядочными, сделал еще одно скандальное заявлене - о том, что Крым - не Украина.

Позже актер попросил прощения у крымских татар за свои скандальные высказывания.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...