ЕС должен стать стимулом, но надо углублять интеграцию с Россией - Янукович

Суббота, 24 августа 2013, 11:03

Ассоциация с Европейским Союзом должна стать для Украины важным стимулом для дальнейшего формирования современного европейского государства.

Об этом заявил президент Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю Дня независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

"В то же время, мы должны сохранить и продолжить углубление наших отношений, интеграционные процессы с Россией, странами евразийского сообщества, другими мировыми лидерами и новыми центрами экономического развития", - добавил он.

"Это - выбор Украины, и только мы все вместе несем ответственность за его совершение", - подчеркнул Янукович.

Он также отметил, что Украина никогда не поддержит "политику новых стен и противостояния".

"Мы учимся правильно распоряжаться своей свободой. Мы не закрываемся от мира, не окрашивает его в черные и белые цвета, последовательны в своей политике гармоничного мира и диалога", - утверждает Янукович.

По его словам, Украина твердо защищает собственные интересы.

"Независимость стала для нас настоящим учителем в принятии самостоятельных стратегических решений и определении собственного развития, с опорой, в первую очередь, на собственные силы", - считает он.

"Мы стали ответственными союзниками и партнерами. Мы стремимся к построению паритетных отношений и готовы идти на компромиссы, которые укрепляют стабильность и несут процветание для нас и всех наших соседей", - добавил Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования