Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Запад предлагает Украине помощь в евроинтеграции, а Россия тянет к себе

Суббота, 24 августа 2013, 11:11

Президент США Барак Обама надеется помочь Украине достичь прогресса в ее европейских стремлениях.

Об этом говорится в его поздравлении с Днем независимости, опубликованном на сайте украинского президента.

Президент США выразил надежду на "наше тесное сотрудничество в течение следующих месяцев, чтобы помочь Украине достичь прогресса в ее европейских стремлениях и проведении реформ, которые необходимы для обеспечения верховенства права и успешной и открытой экономики".

"В течение последних двух десятилетий наши нации вместе сделали много для обеспечения мира и безопасности во всем мире, и наше стратегическое партнерство отражает обязательства США помогать народу Украины достичь своей цели и стать благополучной европейской демократией", - говорится в поздравлении американского президента.

Президент ФРГ Йоахим Гаук в своем приветствии также хочет видеть Украину европейским государством.

"Германия искренне заинтересована в стабильной и процветающей Украине, которая признавала бы такие европейские ценности как демократия и правовое государство", - говорится в поздравлении президента ФРГ.

"Мы и в будущем как надежный партнер будем с Вашей страной и на основе этих общих ценностей поддерживать по мере своих сил дальнейшее приближение Украины к ЕС, а также связанные с ним усилия, направленные на реформы", - добавляет Гаук.

В то же время, президент РФ Владимир Путин в своем поздравлении выразил готовность "наращивать взаимовыгодное российско-украинское сотрудничество в политической, экономической и гуманитарной сферах, продвигать перспективные проекты как в двустороннем формате так и в рамках СНГ в интересах народов России и Украины", сообщает пресс-служба российского президента.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев также убежден, что "дальнейшее наращивание взаимовыгодного торгово-экономического, инвестиционного, культурного и гуманитарного сотрудничества, активизация взаимодействия в интеграционных форматах на пространстве Содружества в полной мере отвечают интересам братских народов России и Украины", сообщает пресс-служба правительства РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования