Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Эксперт: очередным повышением штрафов власти пытаются узаконить произвол ГАИ

Среда, 28 августа 2013, 14:41

Законопроектом, который предлагает ужесточить штрафы для водителей за нарушение безопасности дорожного движения, власти хотят узаконить произвол работников ГАИ.

Об этом заявил спикер общественной организации "Дорожный контроль" Егор Воробьев, пишет "Тиждень".

"Кроме повышения штрафов предлагают разрешить техосмотр автомобилей на дороге и повысить штраф за неповиновение требованиям сотрудников ГАИ. То есть узаконить все беззакония среди работников ГАИ и обобрать до нитки всех водителей ... Это просто узаконенный рэкет на дороге", - считает Воробьев.

По его мнению, увеличение штрафов не уменьшит количество нарушений правил дорожного движения.

"В Украине увеличение штрафов - это увеличение взяток. И все. Это не позволит уменьшить количество ДТП из-за увеличения штрафов за разговор по телефону или не пристегнутый ремень. Пешеходы к этому не имеют отношения ... Таким образом, просто развязывают руки для злоупотреблений сотрудниками ГАИ, а не усиливают безопасность на дороге", - добавил представитель общественной организации.

Как отметил Воробьев, "Дорожный контроль" выступает против принятия этого законопроекта.

"Хотя это, конечно, зависит от депутатов, или они прислушиваются к здравому смыслу, сделают как обычно - исключительно пользуясь жаждой наживы", - добавил он.

Как сообщалось, в конце апреля МВД разработало законопроект, которым предлагает существенно повысить штрафы за нарушение правил дорожного движения, а также расширить перечень нарушений.

После очередных инициатив МВД, активисты советовали водителям оборудовать свои автомобили видеорегистраторами.

Как известно, Кабинет Министров поддержал законопроект, в котором предлагает повысить штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования