"Регионал": примем всё для евроинтеграции, кроме закона о сексменьшинствах

Четверг, 29 августа 2013, 11:05

Все законы по евроинтеграции Верховная Рада примет в начале третьей сессии единогласно, за исключением закона о противодействии дискриминации сексуальных меньшинств.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Георгий Смитюх в эфире "5 канала" в среду вечером, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Верховная Рада начинает работу со вторника (3 сентября) – евроинтеграционные законопроекты будут стоять в первую очередь", - сказал он.

"Я думаю, при поддержке большинства в зале будут приняты большинство законов за исключением одного – самого скандального. Относительно этого закона в нашей фракции была дискуссия, и мы категорически ставили вопросы, ведь мы являемся православной страной, мы не согласны с нашими европейскими коллегами относительно этого законопроекта", - заявил "регионал".

"У нас было определено, каким путем идти, чтобы не было обвинений – это отдали на свободное принятие решения. Не фракционное, где мы все должны голосовать, а свободное – кто хочет поддержать, тот поддерживает. Я лично этот закон ни под какими условиями поддерживать не буду", - заявил Смитюх.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования