Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура нашла милиционеров, которые позволили Мельнику сбежать

Пятница, 30 августа 2013, 18:35

Прокуратура Киевской области установила, по вине которых милиционеров бывший ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник смог уйти от правосудия.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Согласно информации, прокуратура сообщила о подозрении двум служащим органов внутренних дел в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК, то есть в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.

Досудебное следствие установило, что подозреваемые правоохранители неправильно контролировали Мельника, которого суд оставил под домашним арестом.

Также, по информации прокуратуры, подозреваемые не отреагировали на тревожные сигналы электронного средства контроля - браслета, который применили к Мельнику в связи с избранием меры пресечения.

В результате Мельник лишился электронного браслета и самовольно покинул место жительства.

По информации источников сайта общины Приирпенья в правоохранительных органах, подозреваемые милиционеры - это "заместитель начальника милиции Ирпеня Николай Бедрий и правоохранитель, который в то время, как поступил сигнал браслета, сидел перед монитором - помощник начальника райотдела Киево-Святошинского района Вдовиченко".

Подозреваемым милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Расследование по делу продолжается. В ближайшее время обвинительный акт должны направить в суд для рассмотрения по существу.

Как известно, 27 июля ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник был задержан сотрудниками милиции в собственном кабинете при получении взятки.

1 августа в качестве меры пресечения Печерский райсуд определил Мельнику домашний арест, после того, как адвокаты заявляли об ухудшении состояния его здоровья.

7 августа на него надели специальный браслет, позволяющий отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа Мельник снял браслет и скрылся в неизвестном направлении.

14 августа Мельник был объявлен в международный розыск, поскольку появилась информация, что в ночь на 9 августа он сбежал в Беларусь.

27 августа министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил, что милиции удалось установить страну, в которой скрывается Мельник.

До настоящего времени украинские правоохранители не получали информации от зарубежных коллег о задержании бывшего ректора.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...