В "Свободе" считают идею Януковича о референдуме лицемерием

Суббота, 31 августа 2013, 16:05

В ВО "Свобода" считают профанацией идею президента Виктора Януковича о референдуме по поводу интеграционного выбора Украины.

Об этом заявил нардеп, заместитель председателя комитета по вопросам евроинтеграции Олег Панькевич, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, если Янукович действительно реализует свою идею референдума, то это будет профанация, как и любые референдумы в исполнении этой власти.

Панькевич считает, что заявление президента о референдуме еще раз подтверждает, что внешняя политика Януковича является лицемерием.

"Необходимо наконец понять, что Партия регионов и евроинтеграция - вещи несовместимые. Евросоюз ожидает от власти четких действий и конкретных решений. Однако контролируемое большинство в составе Партии регионов и коммунистов не будет голосовать за законопроекты, которые ограничили бы возможности произвола власти, препятствовали коррупции и останавливали хищения государственных средств", - отметил свободовец.

Парламентарий подчеркнул, что оппозиционные силы, в частности фракция ВО "Свобода", будут голосовать за все положительные законопроекты, которые будут приближать Украину к Европе и которые будут служить на пользу украинцев.

"Если речь идет о принятии хороших законопроектов, то оппозиция не поступит так, как это сейчас делает большинство : блокирует необходимые, жизненно важные для государства законодательные инициативы только потому, что их подала оппозиция. Мы будем голосовать за полезные, позитивные проекты законов. Если так называемый "компромисс" предполагает нечто иное, чем голосование в сессионном зале - подковерные договоренности, уступки, распределение влияний, то такого компромисса не может быть", - подчеркнул депутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:29
На протестах в Тбилиси против закона об "иноагентах" задержали более десятка человек
09:20
"Нафтогаз" в первом квартале уплатил налогов на более 18 миллиардов
09:15
Туск и премьер Дании поговорили о создании "железного купола" для Европы
09:12
"Что скажут люди" и "надо быть как все": 6 распространенных установок родом из СССР
09:02
Террор должен проиграть везде: защита Штатами неба Израиля вызывает зависть и иронию в Украине − WSJ
08:49
СМИ: Канцлеры Германии и Австрии вступили в спор с Боррелем на последнем саммите ЕС
08:26
Новый представитель фон дер Ляен отказался от должности после критики в фаворитизме
08:25
"С исключительным цинизмом". Как после гибели киборга Барса суд признал его виновным в хулиганстве
07:50
Силы обороны обезвредили 920 оккупантов и уничтожили 9 танков за сутки
07:33
Оккупанты усилили атаки на Бахмутском направлении: за сутки их было 33 − Генштаб
Все новости...