Власть, оппозиция и еврокомиссар могут встретиться за круглым столом

Суббота, 31 августа 2013, 19:07

Национальный круглый стол по вопросам евроинтеграции с участием представителей власти и оппозиции, а также еврокомиссара по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефана Фюле, может пройти в октябре в Украине.

Об этом сообщил советник президента, уполномоченный Украины по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов Константин Елисеев "5 каналу", передает "Интерфакс-Украина".

"Достигнута договоренность о том, что во время визита комиссара Фюле, который будет в середине октября, есть возможность того, что будет организован национальный круглый стол по вопросам евроинтеграции, в котором примут участие как власть, так и оппозиция", - сказал он.

Елисеев добавил, что во время этого мероприятия будет возможность согласовать те вопросы, по которым "пока еще сложно найти консенсус" между властью и оппозицией.

Как известно, экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что для выполнения критериев, предложенных Украиной Европейским союзом для подписания соглашения, нужно создать новую организационную структуру типа круглого стола или ассамблеи.

Общественные деятели, историки, эксперты, активисты также заявили об инициативе начала национального круглого стола "Понимание ради европейского будущего".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...