Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД не смог ответить депутатам о том, как БРДМ оказался в центре Киева

Среда, 11 сентября 2013, 10:07

Временная следственная комиссия так и не получила ответа от МВД о правомерности появления БДРМ в центре Киева 18 мая.

Об этом пишет Коммерсант-Украина.

Присутствующий на заседании заместитель начальника следственного управления ГУ МВД в Киеве Валерий Симон заявил, что по факту появления боевой разведывательно-дозорной машины (БРДМ) в центре города 17 сотрудников милиции получили выговоры, строгие выговоры и предупреждения о неполном служебном соответствии.

Кроме того, в отношении водителя БРДМ был составлен протокол об административном правонарушении. 

Этот ответ не удовлетворил члена ВСК от Партии регионов Елену Бондаренко. 

"В массовых акциях принимали участие две стороны. Почему милиция не расследует дела в отношении тех, кто провоцировал столкновения со стороны оппозиции? Вы не хотите трогать тех, кого защищают люди с депутатскими мандатами?" – сказала она.

В ответ Симон заявил, что уголовные производства открыты и в отношении нескольких членов партии "Свобода". "Личности остальных мы пока устанавливаем",— отметил он. 

На этом заседание завершилось, однако его результатами остались недовольны как представители власти, так и оппозиции.

"У главы комиссии (Виталия Яремы) один лейтмотив — БРДМ была причиной того, что произошло, а о драках, которые устроила оппозиция, он молчит. Эти люди тоже должны понести наказание, но комиссия упорно не хочет рассматривать этот вопрос",— заявила Бондаренко.

По мнению другого члена комиссии от Свободы Андрея Ильенко, власть не желает помогать, ограничиваясь "отписками и отговорками", а сам принцип формирования ВСК был неверным.

"При четырех членах от оппозиции и четырех от власти комиссия никогда не придет к общему решению. В члены комиссии надо было включить одного депутата-мажоритарщика, чтобы его голос и стал решающим",— пояснил господин Ильенко. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования