Адвокату "террориста" ограбили машину и украли материалы дела

Пятница, 13 сентября 2013, 13:22

В Днепропетровске ограбили автомобиль одного из обвиняемых в терактах Дмитрия Ревы.

Об этом "Украинской правде" сообщила сама Оксана Томчук , которая ждала приезда милиции на место преступления.

По ее словам ничего ценного не взяли, кроме папки документов по Реве.

"О разбитом стекле в машине мне утром сообщили соседи. Ничего из ценных вещей не пропало: в машине были дорогие очки, кожаная визитница, детское кресло, свидетельство о рождении моего сына, - ничего из этих вещей не взяли. Даже магнитолу ни пытались вытащить. Все, что в первую очередь интересует грабителей - на месте. Однако перетрушены все документы. Забрали только те из них, где стояла фамилия Ревы" , - рассказала Томчук.

Она говорит, что пропавшие документы важны, но они не представляют тайны и касаются исключительно дела о терактах в Днепропетровске, Запорожье и Харькове, адвокатской и общественной деятельности как координатора общественной инициативы "4Reva".

"В воскресенье 8 сентября у меня вдруг посреди моста через Днепр спустило колесо в автомобиле. На СТО сказали, что причиной мог быть умышленный порез. Тогда я не придала этому особого значения. Сегодня я понимаю, что прорезанное колесо и вторжение в мою машину "связанные события" , - рассказала она.

Томчук также напомнила о своем последнем заявление, где обвинила СБУ в том , что они еще в 2011 могли задержать Сукачева и Федоряка после взрыва в Запорожье.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования