Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российский дипломат поздравил Николаев с основанием: "Город сделала Россия"

Суббота, 14 сентября 2013, 17:36

На торжественной сессии Николаевского горсовета Генконсул РФ в Одессе Юрий Антонов заявил, что Николаев основала и сделала Россия и город "входит в сферу наших интересов".

Об этом консул заявил во время поздравления с днем города Николаева, сообщают "Новости- N".

"От имени Российской Федерации я хочу особо поздравить вас, потому что Николаев был основан 224 года назад Россией, Россия сделала этот город, нашла для него место и начала его строительство. Благодаря усилиям России он вырос в значительный центр экономики, мореплавания, судостроения на Черном море", - отметил Антонов.

"Как и жители Николаева, мы в России уверены, что Николаев - это город будущего", - добавил дипломат.

Также Антонов подчеркнул, что Николаев в ходит "в наши консульские округа, поэтому это также и зона наших интересов, наша земля" и пожелал городу процветания.

Присутствующие на торжественной сессии горсовета встретили слова Генконсула бурными аплодисментами.

Тем временем в Николаеве отменены торжественные мероприятия в центре города, посвященные 224- й годовщине основания  - из-за сложных погодных условий.

Так, в центре должен был состояться ряд праздничных мероприятий, среди которых выставочный городок на Советской, танцевальный батл в Каштанах сквере, концертная программа с участием духовых оркестров, парад карапузов, парад невест и другие.

В горисполкоме сообщили, что из-за дождя все уличные действа Советской отменены: из-за непрекращающегося ливня некоторые центральные улицы затопило.

Полностью затопило оживленное городское перекресток - проспект Ленина - ул. Садовая, частично подтоплен проспект Ленина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования