Лишенный мандата Марков ушел от "регионалов"

Суббота, 14 сентября 2013, 18:48

Игорь Марков написал заявление о выходе из фракции Партии регионов в Верховной Раде "в связи с изменением политического курса партии".

Как сообщает пресс-служба  политика, соответствующий документ нардеп подписал еще 12 сентября.

В заявлении говорится, что курс Партии регионов несовместим с интересами избирателей Украины.

Регионал заявил, что курс партии несовместим с интересами избирателей Украины
"Регионал" заявил, что курс партии "несовместим с интересами избирателей Украины"

Ранее, комментируя свои взаимоотношения с Партией регионов, Марков подчеркивал, что это "не он переходит в оппозицию, а сама Партия регионов своей политикой перешла в оппозицию к собственным избирателям, жителям юга и востока страны". 

Напомним, 12 сентября Высший админсуд по иску экс-нардепа Юрия Кармазина обязал ЦИК лишить мандата депутата Рады Игоря Маркова.

Таким образом, суд признал доказанным факт фальсификации результатов голосования на парламентских выборах в округе № 133 в Одессе.

Сам Марков считает, что его обвинения в фальсификациях на выборах связаны с тем, что он выступает против евроинтеграции Украины и не намерен голосовать за законопроекты, которые содействуют подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Также Марков заявил, что попросит Европарламент и президента Виктора Януковича отреагировать на решение Высшего админсуда о лишении его депутатского мандата.

Позже экс-нардеп заявил, что действующая власть намерена привлечь его к уголовной ответственности.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования