"Батькивщина" заявляет, что власть бьет по Власенко руками его экс-жены

Вторник, 17 сентября 2013, 13:44

В "Батькивщине" заявляют, что власть реализовала еще одну провокацию против защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко, "навешав" на него очередную порцию несуществующих долгов.

"Сегодня мы узнали, что на днях карманный суд без предупреждения адвокатов Власенко сфабриковал очередное противоправное решение против Сергея в рамках судебного дела о разводе с Натальей Окунской", - заявляет партия.

"Суд первой инстанции принял решение о выплате Окунской половины стоимости арестованного ранее дома. При этом размер назначенной компенсации составляет 7 млн грн, что вдвое превышает сумму, установленную официальной экспертизой", - отмечается в заявлении.

"Цель этой провокации очевидна – на основании сфабрикованного решения запретить Сергею Власенко выезд за границу, чтобы лишить Юлию Тимошенко главного голоса защиты за пределами Украины", - убеждены в "Батькивщине".

В партии считают, что власть использует бывшую жену Власенко.

"Мы не осуждаем Окунскую, потому что она – лишь инструмент для реализации грязного плана против своего бывшего мужа. Не имея других рычагов давления на защитника Тимошенко, власть не гнушается использованием запрещенных приемов – частной жизни и женщины, – а потому готова найти любую зацепку", - заявили в "Батькивщине".

Оппозиция обращает внимание мировой общественности на "циничное антиконституционное нарушение права на защиту в Украине и моральные пытки политзаключенной Юлией Тимошенко" и просит международные правозащитные структуры отреагировать на этот произвол.

"О какой евроинтеграции может идти речь, если вместо выполнения рекомендаций ЕС, в частности, относительно устранения выборочного правосудия, власть использует любые  аморальные инструменты, чтобы не допустить освобождения лидера  оппозиции?", - возмущены в партии Тимошенко.

"Очевидно, власть таким своеобразным способом готовится к Вильнюсскому саммиту и вместо того, чтобы выполнять требования Евросоюза, делает все с точностью до наоборот - создает дополнительные препятствия для евроинтеграции", - отмечается в заявлении.

Решение суда стжать с Власенко деньги
Решение суда стяжать с Власенко деньги

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования