Киевсовет снова соберется 3 октября и изменит Генплан?

Вторник, 17 сентября 2013, 15:57

Следующая сессия Киевсовета может состояться 3 октября.

Об этом сообщил народный депутат Украины Александр Бригинец, который встретил депутата из провластного большинства, который сообщил, что 3 октября якобы готовят очередную незаконную сессию Киевсовета.

"Вероятно, рассчитывают, что поскольку эта неделя несессионная в парламенте, то в Киеве не будет достаточно нардепов для противостояния нарушению законов", - считает Бригинец.

По словам депутата, повестка дня заседания Киевсовета огромна.

"А самое страшное - предполагается принять новый Генплан. Тот самый, который помимо прочего, узаконивает все преступления Черновецкого-Попова о незаконной застройке, которые были и еще будут. Меня, как защитника памятников возмущает то, что границы археологических памятников не определены. А это значит, что будут строить на уникальных городищах. Поэтому Оболонь, которая имела на своей территории несколько интересных древних поселений, не имеет ничего, кроме "исторических" зданий поздней советской эпохи", - заявил Бригинец.

"Поэтому действие, которое планирует совершить власть - преступление! И двойное преступление от того, что новый Генплан принимать действующий Киевсовет ! Надеюсь, депутаты одумаются и не возьмут на себя этого ответственного решения" , - выразил надежду Бригинец.

Вместе с тем пресс-секретарь Галины Гереги Юлия Чудновець заявила УП , что распоряжения о сессии пока нет.

"Пока заместитель городского головы - секретарь Киевсовета не подписывала распоряжение о назначении пленарного заседания" , - заявила Чудновец.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...