В Киеве 26 человек пострадали в результате атак РФ, число погибших в здании НАН возросло до 2

Татьяна Олейник — 28 сентября, 22:38
В Киеве 26 человек пострадали в результате атак РФ, число погибших в здании НАН возросло до 2
Последствия удара по зданию НАН. Фото: ГСЧС

С начала суток 28 сентября в Киеве 26 человек пострадали, два человека погибли в результате российских атак.

Источник: мэр Киева Виталий Кличко, ГСЧС

Реклама:

Прямая речь: "Уже 24 человека пострадали в результате атак врага на столицу 28 сентября. Среди них — трое детей.

6 раненых, в том числе двое детей, находятся в стационарах городских больниц.

Одна женщина погибла".

РЕКЛАМА:

Обновлено: Позже Кличко сообщил, что в Шевченковском районе во время аварийно-спасательных работ деблокировали тело еще одного погибшего.

В ГСЧС подтвердили, что число погибших в результате российского удара по корпусу НАН Украины возросло до 2 человек. Аварийно-спасательные работы завершены.

Также Кличко сообщает, что в Соломенском районе в результате падения БПЛА во двор жилого дома горят автомобили.

В Подольском районе, по предварительным данным, БПЛА попал в нежилое здание.

В Святошинском районе, по данным Кличко, БПЛА попал в трехэтажное здание бизнес-центра.

По состоянию на 23:39 Кличко сообщил, что число пострадавших возросло до 26. 8 раненых медики госпитализировали. Один из них находится в тяжёлом состоянии.

Что предшествовало:

  • Днём 28 сентября в Киеве российский беспилотник попал в здание Национальной академии наук.
  • По данным министра образования и науки Андрея Бутенко, в результате удара один человек погиб, а также есть пострадавшие.
  • Известно, что погибла Наталья Букало — помощница бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимира Горбулина.
  • Также в Киеве в результате российского удара по медицинскому центру "Добробут" на улице Антоновича пострадали 7 человек, 6 из них – сотрудники учреждения.
  • Вечером 28 сентября в Оболонском районе Киева российские БПЛА атаковали нежилое здание и склад.

Киев
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.