Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУшник объяснил, что оставил без глаза иностранца, потому что тот его грабил

Вторник, 17 сентября 2013, 21:30

Сотрудник Службы безопасности Украины говорит, что выстрелил в иностранца, потому что тот его пытался ограбить.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крымского региона.

Согласно информации ведомства, столкновение произошло ночью 11 сентября на привокзальной площади в Симферополе. Тогда сотрудник СБУ, который находился в отпуске, выстрелил в ранее судимого за кражи иностранца.

Пострадавший попал в реанимацию. Известно, что он потерял правый глаз.

"По словам подозреваемого, он собирался сесть на поезд, но три неизвестных человека, среди которых был и потерпевший, пытались его ограбить. Для своей защиты он применил оружие", - заявили в прокуратуре, добавив, что и подозреваемый, и потерпевший были нетрезвые.

Сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст . 121 УК Украины.

12 сентября Симферопольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере было объявлено о подозрении сотруднику СБУ.

"Учитывая тот факт, что у него двое несовершеннолетних детей, суд решил оставить работника СБУ под залогом", - отметили в ведомстве.

Обстоятельства конфликта еще устанавливаются.

Как известно, ранее сообщалось, что сотрудники линейного отдела милиции на станции Симферополь задержали жителя Сумской области, который прострелил глаз жителю Азербайджана.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования