Симоненко зовет людей назначать референдум по Таможенному союзу, суд против

Понедельник, 2 сентября 2013, 19:47

Лидер Компартии Петр Симоненко сообщил Центральную избирательную комиссию, что 8 сентября состоится собрание о назначении всеукраинского референдума о вхождении Украины в Таможенный союз.

Об этом на своей Facebook-странице написал заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

Согласно информации, собрание граждан должно состояться в воскресенье в 11:00 на стадионе "Спартак " в Киеве.

 

"Думаю, "утешительная" новость для сторонников евроинтеграции", - прокомментировал Магера.

Однако, по сообщению пресс-службы Европейской народной партии, Окружной админсуд Киева запретил Компартии организовывать и проводить собрания по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления (присоединения) Украины в Таможенный союз.

Соответствующее постановление об обеспечении административного иска Европейской партии к КПУ в понедельник огласили во время судебного заседания Окружного админсуда.

Другим постановлением суд открыл производство по указанному делу и назначил предварительное судебное заседание на 13 сентября 2013 года.

Решением суда также запрещено ЦИК направлять своего представителя на собрание граждан относительно проведения всеукраинского референдума по вступлению (присоединению) Украины в Таможенный союз, запланированное на 8 сентября 2013 года.

Как известно, президент Виктор Янукович пообещал, что украинцы сами выберут, куда им вступать: в Европейский или Таможенный союз.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования