Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ильенко говорит, что "трухлявого Ленина" "свободовцам" шьют умышленно

Пятница, 20 сентября 2013, 12:34

В партии "Свобода" заявляют, что уголовные дела против их соратников используются с целью политического давления на политсилу.

Об этом заявил депутат от "Свободы" Андрей Ильенко во время брифинга в кулуарах Верховной Рады, комментируя обвинения своих соратников в разрушении памятника Владимиру Ленину на Полтавщине.

"Мы видели явные признаки уголовных злоупотреблений со стороны должностных лиц районного управления внутренних дел, а также областного. Когда они без предъявления каких-либо обвинений, никаких вообще объяснений задержали людей фактически в сутки. Когда они давили на свидетелей, давили на суд", - отметил он.

"Мы рассматриваем это только как политическое давление на нашу организацию. Мы рассматриваем это как очередной виток репрессий против "Свободы". Потому что теперь уже против шестерых "свободовцев", по результатам этой ситуации, заведены уголовные производства", - сказал политик.

"И соответственно это уже прилагается к тем десяткам членов наших организаций, которые ранее уже были под уголовным давлением преимущественно как раз по этой злосчастной 296 статьи части 2-й", - уточнил "свободовец".

Ильенко еще раз заверил, что активисты партии не трогали "трухлявый памятник Ленину, который там стоял облупленный лет 30, его никто не красил", и находились аж "в 30 километрах от того села".

В ночь на 19 сентября "свободовцев" задержали сотрудники милиции в Хорольском районе Полтавской области.

На заседании Рады в четверг коммунист Сергей Гордиенко обвинил "свободовцев" в вандализме.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования