Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тигипко туманно обрисовал будущую дружбу ПР с Кремлем

Суббота, 21 сентября 2013, 21:33

Партия регионов будет отстаивать евронастроения, но постарается поддерживать хорошие отношения с Россией

Об этом в ходе 10-й ежегодной Ялтинской встречи YES заявил нардеп-"регионал" Сергей Тигипко, комментируя вопрос Юрия Луценко о том, не станет ли Партия регионов союзником Кремля, Виктора Медведчука и КПУ (которые выступают за присоединение Украины к Таможенному союзу), когда утратит власть.

"Партия регионов обязательно будет в оппозиции – в 2017 или в другом году… Потому что власть при демократии сменяется, рано или поздно", - отметил Тигипко.

"Безусловно, мы постоянно будем говорить и об улучшении отношений с Российской Федерацией. Считаю, что для нас это тоже крайне важно. "Или" – "или" – это не выбор для нас. Мы должны стоять на позиции евроинтеграции, но при этом найти варианты – они возможны – чтобы приближаться и иметь хорошие, в т.ч.  экономические – отношения с Россией", – подчеркнул "регионал".

При этом Тигипко отметил, что несмотря на критику в адрес "регионалов" относительно евроинтеграционных законов, за последние 3 года "было много сделано, чтобы Украина подошла к соглашению об ассоциации".

"90% тех документов, которые было нужно принять, подготовить и провести, были сделаны в последние несколько лет. Сейчас есть люди, которые не хотят в Евросоюз, говорят об этом, хотят в Таможенный союз, ЕврАзЭс… Но при этом большинство стоят на позициях евроинтеграции, считаю, что это не изменится", - подчеркнул нардеп.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования